Натуральный Томат Дукати: отзывы, фото, урожайность, советы

Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Натуральный Томат Дукати: отзывы, фото, урожайность, советы

Описание и характеристика томата Дукати F1, отзывы, фото

Среднеранний, индетерминатный, урожайный гибрид томата.

Куст высокий, мощный, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получается при формировании куста в 1-2 стебля.

Основные качества плодов

error

Плоды плоскоокруглые, слаборебристые, средней плотности, глянцевые, в стадии зрелости красного цвета, весом 160-200 грамм, хорошего вкуса. Практически все одинаковы по форме и размеру, обладают хорошей транспортабельность. Эти помидоры подходят для свежих салатов и переработки.

В составе плодово-ягодного сада ООО Агрофирма Победа есть малинник для выращивания малины. Выращивание малины — трудоемкий процесс, требующий наличия специального оборудования. На территории хозяйства выращивают только партенокарпические сорта, то есть не требующие опылителей. Это сокращает сроки уборки урожая с мая по октябрь.

Гибрид устойчив к вертициллезу, фузариозу.

Оригинатор: Vilmorin

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений.

Растение устойчиво к резким перепадам температур и пониженным температурам, а также к вертициллезному увяданию и фузариозному увяданию. Отличается холодостойкостью и выносливостью. Растениям не требуется формирование. Не требует пасынкования.

Если вы выращивали помидоры Дукати, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Дукати и дополнения к описанию помогут нашим читателям оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

О самом сорте: Этот среднеспелый сорт имеет ряд преимуществ перед другими сортами томатов. Во-первых, он очень урожайный. До первого урожая может дожить от 12 до 14 кустов. Во-вторых, плоды у него крупные, розовые, мясистые, очень вкусные. В-третьих, сорт очень стойкий к болезням, в том числе к фитофторе. Но есть и недостатки. Так, кусты необходимо подвязывать, так как сорт легко и сильно пачкается листьями.

Отзывы об этом сорте томатов


Наташа Иванова, Тверь, 45 лет
Видео ролик о том, как я выращиваю томаты Дукати. Это мой эксперимент и в этом году я покажу, как можно выращивать томаты в тверской области и на севере Московской области. С удовольствием поделюсь своим опытом и наблюдениями. Рассада выращивается в отдельных стаканчиках с объёмом грунта 10 литров. В середине мая высаживаю рассаду в открытый грунт по одной рассаде в лунку. Поливаю каждые 3-4 дня и мульчирую скошенной травой, по возможности, но не всегда.


Инна Иванова, Ижевск, 52 лет
Я очень люблю помидоры без всяких химических добавок. Поэтому я решила выращивать томаты в собственном огороде. Для меня это оказалось проще, чем для кого-то другого. И, главное, очень удобно и не трудно ухаживать. Из всех огородных культур, на мой взгляд, томаты самые неприхотливые. Они растут буквально на пустом месте. Мой отзыв про томаты Дукати Натуральный. Томат Дукати натуральный выращен мною в собственном приусадебном участке на картофельном поле.


Влад Дёмин, Тольятти, 64 лет
На моем огороде можно выращивать все, что угодно. Но предпочтение отдаю все же - помидорам. Они у меня самые-самые любимые. Поэтому выращиваю из года в год. В этом году решил испробовать сорт Дукати и не пожалел. Помидоры очень вкусные, мясистые, хорошо лежат в темном месте. Созрели все одновременно. Урожай был хороший. А главное - растут очень быстро и не требуют много времени на уход. Если выращивать эти Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.


Анастасия Никитина, Белгород, 48 лет
Не первый год выращиваю томаты, но такого результата не ожидал ни разу. Очень вкусный и сочный, не только помидоры но и перец, а также перцы, баклажаны и патиссоны. Этот сорт был выращен в 2019 году, из семян полученных от Юлии Высоцкой. Семена были собраны в Тульской области, с грядки, где выращивался Натуральный Огурец Дукати. И вот уже третий год подряд я выращиваю томат Дукати и он даёт мне отличные результаты. В этом году у меня получилось получить 2 урожая.


Кристинка Устинова, Волгоград, 49 лет
Я на своем опыте убедилась, что выращивать помидоры в нашем регионе довольно сложно. Не смотря, на то, что я выращиваю их уже 3 год, с каждым годом плоды мне приходится покупать. За счет того, что в наших краях лето начинается лишь в последних числах мая, высаживать рассаду нужно очень быстро. Поэтому чтобы поспели плоды, придется каждый день поливать грядки. А это не очень удобно, когда в семье есть маленькие дети или же пожилые люди. ( Collapse


Ростислав Проскурин, Ставрополь, 57 лет
Не могу сказать, что он прям супер-пупер, но вполне хорош и для свежего потребления и для консервации. В этом году я решила попробовать вырастить на даче томатики, которые я покупала, выращенные на юге. Это был томат Дукати, который я не знала как лучше выращивать, и как его правильно выращивать в нашем регионе. Я прочитала в интернете, что эти помидоры можно выращивать и на огороде, и в теплице.


Антон Груздев, Ярославль, 63 лет
Выращивание помидоров на дачном участке - это всегда радость, но вырастить томаты бывает не просто, тем более в открытом грунте. Я расскажу о своих рекомендациях и предпочтениях. Томаты я сею всегда пророщенные семена, так как в них содержится больше энергии, чем в семенах из земли. Семена для проращивание замачиваю в растворе стимулятора роста, обычно в соке алоэ или ЭМ-растворе.


Надя Соколова, Мурманск, 55 лет
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться. Мои помидоры растут на даче, а также на балконе. У меня достаточно просторный балкон и много свободного места. В последнее время я очень увлеклась выращиванием томатов. Я считаю, что выращивание томатов у себя дома это очень интересно и увлекательно. Если у вас нет балкона, то можно вырастить помидоры в комнате. Вырастить томаты дома не так уж и сложно. При этом можно выбрать любой сорт томатов для выращивания.


Иван Александров, Кемерово, 53 лет
Семена этого сорта я купила в магазине за 60 руб. А в интернет магазине приобрела его за 80 руб. Огородники в своей практике не раз сталкивались с вопросом, как определить сорт томата, если семена приобретены у неизвестного производителя и не всегда можно сразу отличить семена от гибридов. Есть ли какие-то признаки, которые помогут определить сортовые ли это семена или гибриды. Если семена томата куплены у неизвестного производителя, то определить сорт можно по таким признакам:

Вам будет интересно

Топовый Томат Дульсинея: описание сорта, отзывы, фото, растим сами


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание томата Дульсинея, отзывы, фото Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и под временными пленочными укрытиями. Высота куста до 1, 6 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 1-2 с...

Идеальный Томат Дунай: описание сорта, фото, отзывы, советы


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание томата Дунай, отзывы, фото Оригинальное название сорта - Danube. Раннеспелый, среднерослый, редкий сорт томата черри для выращивания в открытом грунте и в теплицах. Куст раскидистый, высотой до 1 метра в ОГ, в теплице чуть выше. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучши...

Превосходный Томат Дуняша: описание сорта, отзывы, фото, особенности выращивания


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание томата Дуняша, отзывы, фото Среднеспелый, низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст штамбовый, высотой 40-60 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Характеристика плодов...

Особенный Томат Дробленое сердце: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность, особенности выращивания


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание томата Дробленое сердце, отзывы, фото Оригинальное название сорта - Crushed Heart. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст изящный (как и у большинства сердцевидных сортов), высотой 1, 7-1, 8 метра. Лист тонки...

Топ-10 Томат Дуся красная: описание сорта, отзывы, фото, характеристика, особенности выращивания


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание и характеристика томата Дуся красная, отзывы, фото Ранний, детерминантный, низкорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст высотой до 50 см, не требует пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Основные качества плодов...

NEW! Томат Душечка: описание сорта, отзывы, фото, советы


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание томата Душечка, отзывы, фото Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст раскидистый, мощный, высотой до 60 см. Этот томат не требует пасынкования, но ему необходима прочная подвязка к опоре. Характеристика плодов...