Самоопыляющийся Томат Малышок: описание, отзывы, фото, урожайность, агротехника

Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Самоопыляющийся Томат Малышок: описание, отзывы, фото, урожайность, агротехника

Описание и характеристика томата Малышок F1, отзывы, фото

Скороспелый, устойчивый к болезням и неблагоприятным условиям гибрид томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте.

Куст компактный, высотой до 50 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 3-4 стебля.

Плоды округлые, гладкие, красные, мясистые, плотные, не осыпаются. Масса — 90-100 г. Вкус плодов отличный, сладкий. Подходит для употребления в свежем виде и переработки. Урожайность в открытом грунте — до 7 кг с растения. Преимущества: высокая урожайность; длительное плодоношение; дружное созревание; подходит для выращивания во всех климатических зонах; устойчивость к заболеваниям. Недостатки: не очень хорошее качество семян. Информация об упаковке. Фасовка 1 г. Сорт или гибрид?

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 80-90 грамм, сочные, хорошего (для ранних) вкуса. Не склонные к растрескиванию. Эти помидоры подойдут для использования в свежем виде, маринования и соления.

Как вырастить этот сорт? Посев семян на рассаду – в конце февраля. Высадка на участки – в первых числах июня, когда минует угроза возвратных заморозков. Томаты, выращенные из семян этого сорта, устойчивы ко многим болезням. Ветерок - среднеспелый сорт. Плоды красные, округлые, весом 70-100 грамм, мясистые, очень вкусные. В плодах содержится очень мало семян, что очень удобно при консервировании. Как вырастить этот помидорный сорт? Рассаду выращиваем так же, как обычно.

Урожайность: до 2, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 8 растений.

Помидоры Перцевидный желтый могут быть высокорослыми - до 1,5 м и среднерослыми, высотой до 90 см, для выращивания в однолетней культуре из семян. Плоды этого помидора грушевидной формы с небольшим носиком, массой до 150 г, на кусте плоды расположены компактно. Сорт отличается высокой урожайностью, плоды хорошо наливаются, практически не осыпаются при перезревании. Окраска зрелых плодов - ярко-желтая.

Если вы выращивали помидоры Малышок, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать? Вкратце опишите достоинства и недостатки данного томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

За последний год было сделано три новых сорта томатов от компании Hazera. Это сорт томатов Малыш - первый сорт томатов, который выращивала я. Выращен в теплице. Сорт очень ранний. Первые плоды уже созрели. Плоды весом примерно 40 г имеют хороший товарный вид. Вкусовые качества отличные. С килограмма помидор получила 4 кг. Это очень много. Из недостатков отмечу только не товарный вид помидор и не самый лучший вкус, но я бы не сказала, что это недостаток для этого сорта.

Ваши отзывы о томате Малышок и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот томат объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Михаил Антонов, Пенза, 54 лет
Отзыв с фото. А также об испытании семян других производителей. В статье есть ссылки на другие отзывы и советы по выращиванию томатов. Семена томатов Малышок выращиваю под пленкой уже третий год и, наконец-то, созрела поделиться своими впечатлениями. Сажаю я его только тепличками, но иногда пробую сажать и в открытый грунт. Если получается удачный опыт, то обязательно делаю так снова. Ведь на наших участках не всегда хорошо получаются помидорчики.


Денис Александров, Краснодар, 57 лет
Томат выращиваю в теплице с 2009 года. В период выращивания в теплице, сорт показал себя очень хорошо. Плоды имеют яркий насыщенный красный цвет, они не растрескиваются, не подвергаются заболеваниям. Сорт неприхотлив к условиям выращивания, при этом можно в период плодоношения снимать плоды и использовать на сок, а также на салаты. Вес спелых плодов составляет примерно 100 – 130 г. С одного куста можно собрать около 2-х кг. Урожайность с одного квадратного метра составляет около 8 кг.


Елена Демидова, Новокузнецк, 40 лет
При выборе семян томатов, как правило, отдаём предпочтение гибридам. Но не всегда это оправдывает ожидания. В этом году в супермаркете увидела семена самоплодных сортов и гибридов томатов. Не стала долго раздумывать и взяла на пробу. Самоопыляющиеся томаты на мой взгляд лучше подходят для небольших участков. Они имеют высокую всхожесть и не требуют дополнительных обработок. Кроме этого, они более продуктивны и устойчивы к болезням. Сорт Малышок отлично подойдёт для теплиц.


Виталя Иванов, Саратов, 59 лет
Томат Малышок. Плодоносит весь июль и август! Подробнее Томаты Малышок F1 отзыв!!! Супер ранний томат! Как вырастить?! Подробнее Мини томаты. Урожайные ранние томаты, которые можно высаживать в самые ранние сроки! Отзыв о сортах. Подробнее Помидоры Малышок . Лучший раннеспелый томат который не надо пасынчить Подробнее Томаты Малышок от Семена Алтая. Выращиваем томаты сорта Малышок Подробнее Как я сажаю помидорки малышок. Первый урожай и первая прибыль. Подробнее


Оксана Нестерова, Рязань, 41 лет
Отзыв о выращивании томата Малышок в Рязани. Данный томат относится к категории самоопыляющихся сортов. При этом он является одним из лучших представителей среди всех известных сортов, что положительно сказывается на его урожайности. Этот сорт относится к группе раннего созревания плодов. Поэтому его можно выращивать в любое время года. Но для начала необходимо правильно выбрать участок и подготовить его. Я выращиваю данный сорт в теплице. Для этого делаю следующие шаги:


Екатерина Королёва, Волгоград, 53 лет
Подробнее Мой опыт выращивания томатов Малышок розовый. Часть 2. Подробнее Томат Малышок-розовый Подробнее Сорт томата Малышок, описание и характеристики, отзывы, фото Подробнее Видео обзор Самоопыляемый томат Малышок Подробнее ТОМАТЫ - МОИ СЕКРЕТЫ ВЫРАШИВАНИЯ, ПОСАДКА,УХОД - ТОМАТ (посадка и уход) Подробнее Огород. Как вырастить томат Малышок? Подробнее Сорт томатов Малыш - это просто! Подробнее Самоопыляемые сорта томатов для открытого грунта Подробнее


Настена Романова, Челябинск, 51 лет
Выращивание Томатов и Огурцов в теплице и на грядке. Томатный и огуречный урожай в этом году обещает быть богатым. Расскажу о своем выращивании томатов в теплице. Так же покажу огурцы в теплице Родничок. Урожай будет расти и созревать очень быстро. И это будет один из немногих видов овощей, который можно выращивать на подоконнике. Желаю вам удачи! С уважением, Татьяна.


Кристи Иванова, Тверь, 48 лет
Семена этих помидор от биотехники я получила с интернет магазина vse-sam.ru. Томаты Малышок от компании Агробиотехника. Этот сорт был выведен специально для выращивания в открытом грунте. И сейчас я расскажу Вам почему я его посадила. Посев семян я делала поздно, в середине мая, так как хотела вырастить томаты к осени. Но у меня взошли только две из четырёх семян. Остальные пришлось выбросить. Я их сажала в один день, всхожесть была одинаковая. Всходы появились через 5 дней.


Надежда Иванова, Магнитогорск, 44 лет
Этот отзыв я посвящаю всем любителям этого сорта и хочу поделиться своим опытом выращивания. О чем рассказать, чтобы мое мнение совпало с вашим? Давайте поговорим о том, как правильно выращивать этот сорт. Сразу оговорюсь, что в своих отзывах я не использую отзывы других людей, которые выращивают другие сорта. Почему? Да потому, что каждый выращивает по-своему. Я расскажу лишь то, чему лично сама научилась у своего папы, ну и несколько советов от моих друзей. Для начала определимся с местом.


Таня Белоусова, Астрахань, 46 лет
Это мой первый урожай. Плодоносит с сентября до сильных морозов! На сегодняшний день он достиг своих размеров, но плоды еще не убраны и ждут своего часа. Этот сорт можно выращивать как в открытом грунте, так и теплице. Он хорошо переносит перепады температур, не боится сильных холодов и заморозков, устойчив к заболеваниям и вредителям. А еще у него вкуснее плоды. Все это благодаря тому, что они содержат повышенное количество сахаров, а значит — больше витаминов. Выращивать его легко и удобно.

Вам будет интересно

Адаптированный Томат Мальва: описание, отзывы, фото, растим сами


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание и характеристика томата Мальва F1, отзывы, фото Раннеспелый, индетерминантный, урожайный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой 1, 9-2, 2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ...

Натуральный Томат Мальвина: описание сорта, отзывы, фото, агротехника


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание и характеристика томата Мальвина, отзывы, фото Раннеспелый (85-100 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 5-1, 8 метров, в зависимости от условий выращивания. Растению требуется подвязка к опоре и пасынко...

Позднеспелый Томат Мамина любовь: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, особенности выращивания


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание и характеристика томата Мамина любовь, отзывы, фото Среднеспелый, среднерослый, полудетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте - в южных регионах. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра, лист обычный. Наибольший урожай получилс...

Позднеспелый Томат Манго Джанго: описание сорта, отзывы, фото, агротехника


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание и характеристика томата Манго Джанго, отзывы, фото Среднеспелый, высокорослый сорт томата от фирмы Биотехника. Плоды начинают созревать через 110-120 дней после полных всходов. В средней полосе рекомендуем выращивать в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 1, ...

Особенный Томат Мандаринка: описание сорта, отзывы, фото, выращивание


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание и характеристика томата Мандаринка, отзывы, фото Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, кистевый сорт для теплиц. Куст высотой 1, 7-1, 8 метра, мощный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Первое соцветие закладывается над 9-10-м листом. В кисти до 10 плодов. Формировать реком...

Надёжный Томат Манимейкер: фото, отзывы, урожайность, растим сами


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание и характеристика томата Манимейкер, отзывы, фото Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый, очень урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метров, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 3 стебля. Основные качества плодов...