Идеальный Томат Носик: описание сорта, отзывы, фото, особенности агротехники

Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Идеальный Томат Носик: описание сорта, отзывы, фото, особенности агротехники

Описание и характеристика томата Носик, отзывы, фото

Среднепоздний, урожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания свыше 120 дней. Томат хорошо завязывает плоды при неблагоприятных погодных условиях, засухоустойчив.

Куст высотой около 80 см. Плоды округлые и плоскоокруглые, с носиком, слаборебристые, розовые, массой 160 г. Вкусовые качества хорошие, содержание сахаров в плодах превышает 6 %. Сорт отличается высокой стойкостью к фузариозному увяданию, фитофторозу, вирусу табачной мозаики, кладоспориозу и альтернариозу. Томаты пригодны для потребления в свежем виде, переработки на масло и томат-пасты.

Куст детерминантного типа, полураскидистый, высотой 60-70 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование.

Лист у этого томата среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, все последующие - через 1-2 листа.

Цветение и плодоношение обильное и продолжительное. Плоды округлые, слаборебристые, очень плотные, массой 110-120 грамм, при созревании красные, с ярко выраженной тонкой сеткой. Мякоть мясистая, сочная, нежная, сладкая, без пустот, вкус отличный. Содержание сухого вещества в плодах 4,3-4,8%, общего сахара 4,1-6,2%. Сорт устойчив к фитофторозу, кладоспориозу. Высота куста составляет 60-70 см. Устойчив к болезням.

Сорт томата Носик включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в личных подсобных хозяйствах.

Оригинатор: ВНИИССОК.

Основные качества плодов

Плоды вытянутые сливки с носиком, плотные, гладкие, в стадии зрелости оранжевого цвета, весом 60-80 грамм, сочные, отличного помидорного вкуса. Не склонные к растрескиванию, лежкие и транспортабельные. Эти помидоры подходят для консервирования, свежего потребления, домашней кулинарии.

Помидоры Розовый слон - индетерминантные (растущие неограниченно вверх), среднеспелые, высотой до 150 см, первые плоды созревают через 110-115 дней после появления всходов, масса плодов 400-470 гр., вкус отличный, содержание сухого вещества 5,0-5,5%, устойчивость к болезням хорошая, урожайность высокая. Томаты Розовые щёчки - высокорослые (индетерминантные), среднеранние, урожайные, с отличными вкусовыми качествами.

Урожайность сорта: 6-7 кг плодов с 1 кв. метра посадок.

Томат устойчив к вершинной гнили.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

error

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

error

Если вы выращивали помидоры Носик, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Носик и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Ефимов, Иркутск, 58 лет
Выращивание томатов и огурцов. Томаты Носик. Помидоры, томатики, помидорки. томаты для салатов, для консервации, томат. томат индетерминантные помидоры, томат сибирский гигант, помидоры. обзор томатов, томат, выращивание томатов в теплице, томат безрассадный, томат в открытом грунте, томат из семян, томат на кусте, томат отзывы, томат описание, какой томат взять, вырастить томат, рассада томатов, томаты какие сажать, помидоры для теплицы. Мой опыт выращивания томатов.


Елена Руднева, Кемерово, 42 лет
В моей жизни появился удивительный сорт помидоров. И если раньше я выращивал по несколько сортов каждый, то теперь у меня всего два сорта. Я не гонюсь за количеством, но хочу собрать самую большую коллекцию томатов, потому что люблю их всем сердцем. Идеальные томаты. Сорт томатов носик. Томат Идеальный томато Носик относится к ранним, высокорослым. Завязь имеет форму горошины или маленького конуса, а в диаметре достигает 3 см. Вегетационный период составляет от 95 до 105 дней.


Санёк Мамонов, Ставрополь, 70 лет
Заказывайте Семена от компании Агро Семко на сайте: gm... Выращивание томатов Идеальный Носик Vor 2 years 9 1:47:33 Семена от Агросемфонд - это надежный посевной материал, который не только отвечает самым современным требов... Идеальный Томат (Носик) Vor 6 years 10 3:51 Томат Носик - плоды округлой формы, массой до 85 г, мякоть плотная, с небольшим количеством семенных камер.... Сажаем томаты, но не знаем как? Vor year 19 0:38 В следующем году высаживаем помидоры в теплицу.


Светлана Щербакова, Иркутск, 56 лет
Семена помидоров, которые Мой отзыв о выращивании ТОМАТОВ НОСИК F1 в Иркутске, в открытом грунте. Я выращиваю помидоры сорта Носик по Томат НОСИК, сорт, гибрид F1. Томаты для открытого грунта и пленочных теплиц. Скороспелый, индетерминантный Томат Носик. Особенности выращивания томатов в теплице Не рекомендуется высаживать томат сорта Носик на участок Показываю как я размножаю томаты гибрида Носик.


Лёха Владимирович, Саратов, 56 лет
Ирис - это моя любимая группа в вк, но с начала 2018 года у них новые админы и группа изменилась, я долго искала ее в поиске и нашла только через поиск на ютубе, но увы там был старый дизайн и другие админы, я больше не буду покупать их семена, потому что они перестали быть оригинальными и оригинальными. Я даже не знаю что добавить к своему отзыву, просто хочу сказать, что теперь это не моя группа. Просто не покупайте семена у них.


Марина Чернова, Тюмень, 66 лет
В этом году я посадила уже 5 кустов Идеального томата по новой агротехнике. Выращиваю томаты в парнике в ОГ. И вот какие у меня новости - этот сорт мне нравится больше, чем другие сорта, с которыми я сталкивалась. Урожайность очень хорошая и при этом куст хорошо формируется. Носик хорошо переносит пересадку и может адаптироваться на новом месте как минимум в течении 7 дней.


Михаил Пушкин, Архангельск, 60 лет
Урожай томатов в теплице. Помидоры: томатик, черри, розовые, красные, желтые, зелёные. Томат идеальный носик урожайный отзывы. томаты черри на подоконнике помидорки черри рецепт помидорки томат черри сладкий перец семена помидор черри помидоры черри описание помидорка черри огурец помидорный рай рассада томатов томатики черри отзыв о томате носик томат черри на подоконник обзор томата носик томаты черри в теплице урожайные помидоры на подоконнике


Павел Евсеев, Астрахань, 44 лет
Выращенный в теплице, на основе сорта Идеальный томат. За основу взята гибридная форма НОСИК F1, полученная селекционерами Мичуринский НИИСХ. Сорт, выведен в 2007 году. В связи, с чем, он получил название - ИДЕАЛЬНЫЙ ТОМАТ. Данный сорт был включён в реестр селекционных достижений Российской Федерации в 2011 году. Он идеально подходит для выращивания в тепличных условиях. При этом в закрытом грунте, у него высокая урожайность, что позволяет продлить его плодоношение.


Димон Кулешов, Сочи, 57 лет
В этом году в Краснодарском крае у этого сорта не было конкурентов. Я посадил этот томат в теплицу, так как в открытом грунте он не смог проявить всю свою сортовую силу и на первый сбор все плоды были мелкие и не особо вкусные. Но когда я его перенёс в парник, и сделал все подкормки с подкормками для тепличных растений - то помидорки уже стали крупнее, да и вкус стал отличный. И теперь, когда он созревает на кусту в теплице - в сорте нет никакой необходимости.


Катя Ткачева, Волгоград, 47 лет
ИТО Гибрид Идеальный томат - новый суперранний гибрид. Идеален для выращивания под плёнкой. Томат Идеал Мой отзыв о выращивании Суперранний Томат Идеальный в Волгограде. Новый гибрид Идеал - скороспелый сорт, отличающийся высоким урожаем и с Очень вкусный, сладкий, сочный и очень урожайный! Всем рекомендую! Суперранний, высокоурожайный и, несомненно, вкусный томат.

Вам будет интересно

Низкорослый Томат Ночная свеча: описание сорта, отзывы, фото, растим сами


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание и характеристика томата Ночная свеча, отзывы, фото Среднеспелый, высокоурожайный сорт томата с красивыми, сердцевидными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и...

Идеальный Томат Нужный размер: описание сорта, отзывы, фото, выращивание


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание и характеристика томата Нужный размер, отзывы, фото Среднеспелый, крупноплодный, высокорослый сорт томатов. В средней полосе лучше его выращивать в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 110-120 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязк...

Прекрасный Томат О ля ля: описание сорта, отзывы, фото, характеристика, особенности выращивания


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание и характеристика томата О ля ля, отзывы, фото Ранний, суперурожайный, детерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Лист у этого томата среднего размера, обычного типа, зеленый. Соцветие простое. Сорт О-ля-ля включен в Государственный реестр по РФ для выращивания в открытом гр...

Топ Томат Обед влюбленных: описание сорта, отзывы, фото, урожайность, агротехника


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание и характеристика томата Обед влюбленных, отзывы, фото Оригинальное название сорта - Lovers Lunch. Индетерминантный, среднеспелый, редкий и красивейший сорт томата от Брэда Гейтса. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировани...

Сочный Томат Обеденная тарелка: описание сорта, отзывы, фото, советы


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание и характеристика томата Обеденная тарелка, отзывы, фото Оригинальное название сорта - Dinner Plate. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 1, 8 метра, лист обычный....

Раннеспелый Томат Обериг: описание сорта, отзывы, фото, характеристика, агротехника


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание и характеристика томата Обериг, отзывы, фото Раннеспелый, детерминантный, кистевый, очень урожайный сорт томата из Украины. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст высотой до 0, 5 метра в ОГ, в теплице чуть выше. Желательная подвязка к опоре и частичное пасы...