Супер Томат Разносол: отзывы, фото, урожайность, особенности агротехники

Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Супер Томат Разносол: отзывы, фото, урожайность, особенности агротехники

Описание и характеристика томата Разносол, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст высотой до 0, 5 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна.

Сорт томата Разносол включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в личных подсобных хозяйствах.

Среднеспелый, от всходов до начала созревания 90-100 дней, детерминантный, кистевой сорт томата. Куст штамбовый, высотой 30-35 см, на растении формируется 4-6 кистей, в каждой из которых завязывается до 8-10 плодов. Плоды сердцевидной формы, массой 100-110 г. Вкусовые качества отличные. Отличается дружным созреванием плодов и их высокой урожайностью. Рекомендуется для потребления в свежем виде и домашней кулинарии.

Основные качества плодов

Плоды округлые, средней плотности, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом около 70 грамм, хорошего вкуса.

Урожайность товарных плодов под пленочными укрытиями: 5, 5 кг/кв. м (при соблюдении агротехники).

Достоинства сорта: раннее и дружное созревание, высокая завязываемость плодов даже при неблагоприятных погодных условиях, стабильный урожай в любое лето.

Период плодоношения сорта Ласточка: с момента пересадки сеянцев на постоянный участок (сентябрь-октябрь). Урожайность сорта Ласточка на постоянной плантации. Описание сорта : Растение с прямостоячей, компактной, ветвистой, округлой формой кроны. Побеги густо покрыты листьями, расположенными во 2-3 слоях. Длина листовых пластин около 20 см., они слегка скрученные, темно-зеленые, глянцевые, на их нижней стороне можно увидеть немногочисленные волоски.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 55-60 дней до высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре участка размещают до 6-ти растений.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Созревает данный томат через 110 дней после появления всходов. Кусты мощные с большим количеством темно-зеленых листьев. Рекомендуется прищипывать главный стебель над 6 листом. Урожайность данного сорта – более 15 кг плодов с 1 кв. метра. Плоды не склонны к растрескиванию. Вкус сладкий с небольшой кислинкой. Данный вид томатов устойчив к основным заболеваниям томатов. Помидоры этого вида подходят для консервирования целиком.

Если вы выращивали помидоры Разносол, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов? Когда созрел первый помидорчик? Будете ли вы их снова выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Светлана Сафонова , г. Красноярск - Этот сорт помидоров выведен красноярскими селекционерами. Название сорта указывает на то, что плоды вкусные, ароматные, очень сладкие. Томаты мясистые, вкусные, отлично подходят для цельноплодного консервирования. Их можно замораживать или замораживать без потери вкусовых качеств. Урожайный сорт. Плоды крупные, весом до 500 граммов. Помидоры имеют яркий сладкий вкус. Первый урожай я собрала в конце июля, а к концу августа уже собирала второй урожай.

Ваши отзывы о томате Разносол и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Оксана Борисова, Омск, 65 лет
Выращиваю этот сорт впервые на огороде. Сорт мне понравился. Плоды достаточно большие, плотные, с сочной мякотью. Куст не очень высокий, индетерминантный, но в теплице дает много пасынков. При формировании в 1-2 стебля получается небольшой куст, но так гораздо удобнее подвязывать и собирать плоды. В открытом грунте пришлось подвязывать дополнительно, на растениях из-за пасынков было очень много завязей.


Мария Свиридова, Хабаровск, 65 лет
Выращивали мы томаты, в основном гибридные сорта и гибриды, так как мы живем на Дальнем Востоке. А на следующий год решили попробовать обычные, сортовые помидоры. В этом году впервые попробовали выращивание томатов без пикировки рассады, с применением фито ламп. Рассада выращивалась под фито лампами Садко . При выращивании томатов применяли стимуляторы корнеобразования Корнерост и Эпин. Подкармливали био удобрениями Сила жизни , Акварин и золой.


Зоя Полякова, Ростов-на-Дону, 47 лет
Здравствуйте! Сегодня я вас познакомлю с очень необычным и вкусным сортом томата Разносол. В названии есть слово разносол- помидор так и выглядит. На одной кисточки может быть от 3 до 7 плодов. Но не это его главное достоинство. Кусты невысокие, не более 50 см в высоту, а некоторые сорта могут вообще быть низкорослыми. Кисти растут на самом верху растения, по всей длине стебля. Я с него собираю максимум три кисти, потом он перестает плодоносить.


Александр Рязанов, Казань, 68 лет
Огородничество Отзывы и комментарии - Мой отзыв о Супер Томат - Разносол. Мой отзыв о выращивании супер томаты сорт Разносол, выращивание супер томаты, Супер томаты. Супер томаты Разносол: описание сорта, фото и отзывы. В теплице я посадила супер томаты сорта Разносол с крупными плодами. В описании сорта указано, что это томат, который дает урожай даже во время плодоношения. Я решила попробовать так ли это на самом деле. И оказалась очень довольна этим сортом.


Вадим Николаев, Пенза, 69 лет
Супер Томат Разносол - гибрид томатов с отличной адаптацией к климатическим условиям, который был представлен на рынке в 2016 году. Он рекомендован для культивирования во всех регионах РФ. Его можно выращивать как под временными пленочными укрытиями, так и в открытом грунте. Гибрид дает высокие урожаи плодов великолепного вкуса, пригодных для засолки и консервирования.


Маришка Куликова, Брянск, 67 лет
В этом году я сажаю сорт Разносол вот уже второй год. Сорт очень интересный, среднеспелый. Я его сажала в теплицу, в открытый грунт, и везде он показывает себя хорошо. Плоды ровные, крупные, очень вкусные. Томат Разносол. Это тот случай, когда от одного томата невозможно оторваться Он достаточно устойчив к различным заболеваниям. К примеру, из-за того, что на томатах может быть мучнистая роса, я не переживаю, потому что сорт на это реагирует слабо. И он выдерживает и жару, и холод.


Гоша Иванов, Омск, 63 лет
Если вы хотите купить качественный продукт, то советую приобрести у Меня семена томата Разносол в Омске. Я продаю качественный материал по конкурентным ценам в городе Омск. В моем магазине вы можете выбрать следующие сорта томата: - сорт томата Чудо земли, - сорт Богатырский, - гибрид Томат Чудо Сибири, - смесь Урожайная, - томат, имеющий необычный вкус, Сибирский разносол. Купить семена томата в розницу у меня можно со скидкой, так как я являюсь оптовым продавцом.


Нина Савченко, Волгоград, 52 лет
В г.Волгограде на ул.Череповецкой, в ТЦ Европа находится магазин Продуктория. Там я и посеяла мои томаты. Через неделю появились первые ростки, это были мои долгожданные и очень редкие гости - томаты. Они росли у меня дома в горшочках в комнате и их никто не тревожил. Я их не поливала. Но зато с интересом за ними наблюдала. И вот когда их количество достигло 7 штук, я решила их высадить в грунт. Земля уже была подготовлена для посадки томатов, ведь в г. Волгограде сейчас жарко и сухо.


Руслан Ершов, Ульяновск, 50 лет
В этом году нам удалось вырастить и собрать с кустов томатов урожай весом в 7 кг. Помидоры были разного цвета, но все были очень вкусные, сладкие и сочные. А как приятно съесть такой помидор руками, а не вилкой или ножом!!! К слову сказать, за лето мы не успели собрать и половины урожая, т.к. урожай помидоров был очень обильный. Также можно сказать, что он был больше, чем на других участках, т. к. на нашем участке растет много других культур, которые и создают густую тень на участке.


Анастасия Тарасова, Воронеж, 41 лет
В этом году мы впервые садим супертомат сорта Разносол с пометкой супер. По моему мнению, этот сорт очень даже похож на один из сортов из известной и любимой мною серии Де Барао (по крайней мере, по описанию). Вот только не каждый огородник догадается, что помидорки этого сорта совершенно другие, хотя в плодоношение они вступают в тоже самое время, как и Де Барао, и выглядят они не менее привлекательно.

Вам будет интересно

Раннеспелый Томат Райское наслаждение: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика, особенности агротехники


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Описание и характеристика томата Райское наслаждение, отзывы, фото Среднеспелый (122-127 дней от всходов до начала созревания), среднерослый, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста в те...

Надёжный Томат Ракета: описание сорта, отзывы, фото, особенности выращивания


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Описание и характеристика томата Ракета, отзывы, фото Среднеспелый, детерминантный, высокоурожайный, транспортабельный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, высотой до 0, 6 метра в открытом грунте, с короткими междоузлиями. Первое соцветие закладывается над 5-6 лист...

Прекрасный Томат Раннее солнышко: отзывы, фото, урожайность, агротехника


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Описание и характеристика томата Раннее солнышко, отзывы, фото Очень ранний, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 50 см. Помидоры округлые, в стадии зрелости лимонно-желтого цвета, плотные, весом до 100 грамм. Урожайность сорта средняя. ...

NEW! Томат Ранний 83: отзывы, фото, урожайность, особенности выращивания


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Описание и характеристика томата Ранний 83, отзывы, фото Раннеспелый, низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Старый, надежный, проверенный сорт - цветет и вяжет плоды стабильно при разных погодных условиях. Куст крепкий, высотой 0, 5-0, 7 метра, желательна подвязка к опоре. М...

Неплохой Томат Ранняя любовь: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика, растим сами


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Описание и характеристика томата Ранняя любовь, отзывы, фото Раннеспелый, среднерослый, полудетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 8-1 метр, лист картофельного типа. Растение не требует пасынкования, а вот подвязка к опоре необходима. Основн...

Натуральный Томат Рапунцель: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика, особенности агротехники


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Описание и характеристика томата Рапунцель F1, отзывы, фото Раннеспелый, высокорослый, кистевый гибрид томата от британской компании Flora Nova. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 8-2, 4 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель,...