Топ-7 Томат Розовый снег: описание сорта, отзывы, фото, агротехника

Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Топ-7 Томат Розовый снег: описание сорта, отзывы, фото, агротехника

Описание и характеристика томата Розовый снег, отзывы, фото

Раннеспелый, среднерослый, кистевый сорт томата от агрофирмы Элитагро. Период от всходов до начала созревания составляет 80-90 дней.

Куст индетерминантного типа, высотой 1, 2-1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Созревание плодов происходит постепенно на протяжении длительного периода. Плоды округлые и плоскоокруглые, гладкие, не ребристые, плотные, массой 80-90 г. Мякоть сочная, нежная, с приятным вкусом. Окраска зрелого плода ярко-красная.

Лист у этого томата обычного типа. Кисть сложная, содержит до 50 завязей.

Основные качества плодов

Плоды овальные, гладкие, плотные, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 40-50 грамм, сочные, хорошего помидорного вкуса. Кожица тонкая, в консервации лопается. Эти помидоры подходят для свежего употребления.

Огурцы малосольные. 2 литра воды 15 граммов соли 20 граммов сахара 5 граммов уксуса столового 9% Перец горошком Укроп, листочки вишни, листья смородины Лавровый лист Чеснок Заливка кипяченая, комнатной температуры. Огурцы вымыть. Отрезать концы. Уложить в ёмкость. Добавить специи, чеснок. Залить рассолом. Оставить на два дня при комнатной температуре. Затем убрать в холодильник. В рассоле эти огурцы можно есть через сутки и более, по мере необходимости.

Урожайность: до 3, 5 кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормки).

Сорт устойчив к основным болезням томатов.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений.

Почву вокруг растений нужно содержать в чистом от сорняков состоянии, одновременно подкармливая и рыхля. Подкормки необходимо проводить комплексным минеральным удобрением или органоминеральной смесью с учётом потребности растений в питательных веществах. Полив должен быть умеренным. Органические удобрения рекомендуется применять в виде навозной жижи и куриного помёта, либо в виде перегноя.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Сорт томатов Розовый снег на видео

Если вы выращивали помидоры Розовый снег, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Томаты Розовый снег вывели селекционеры Новосибирского института садоводства и биологии Садовый центр на основе сорта Розовый мед. В описании указано, что эта новинка предназначена для выращивания в теплицах и открытом грунте. Кусты детерминантного типа, высотой от 80 см до 1 метра в открытом грунте, в теплице – до 1,5 метра. Со временем куст может превратиться в раскидистое дерево. Плоды у растения довольно крупные, массой 130-250 граммов, плоскоокруглой формы.

Ваши отзывы о томате Розовый снег и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Как вырастить рассаду Помидоры Розовый снег можно высевать на рассаду с середины февраля до начала марта. В отапливаемые теплицы или под временное укрытие на открытом воздухе томаты высаживают с 20 апреля до 10 мая, а в неотапливаемые пленочные теплицы или в открытый грунт с 1 по 10 мая. Переросшая (более 70 см) рассада плохо приживается и болеет. Поэтому при пересадке старайтесь не повредить земляной ком, но заглубляйте растения при пересадке не менее чем на треть.

Отзывы об этом сорте томатов


Елена Волкова, Сочи, 50 лет
Выращиваю первый раз и впервые использую укрывной материал. В этот раз он не выдержал первую волну морозов. А вот в прошлом году я его не использовал , выращивал в теплице. Томаты росли отлично. Плодоносили до поздней осени. Вкусные , сочные и сладкие. Подробнее на моём канале Сад огород 1. Подкормка: - 1 литр молочной сыворотки - 10л воды и 10 ст. л. сахара. 2. Настой: - 4 литра воды - 1,5 литра молочной сыворотки - 2ст. л. соды - 30 капель йода.


Паша Демидов, Краснодар, 60 лет
Этот сорт томата выращивают по всей России. Томат имеет множество достоинств, которые мы рассмотрим в этой статье. Я уже неоднократно вырастила этот сорт у себя на участке в Московской области с моей помощью. И на Кубани тоже я его выращиваю. Но он не везде в Краснодарском крае растет хорошо 1. Описание сорта Розовый снег был выведен в Сибири, но прекрасно прижился на территории всей страны. Выращивается повсеместно. В этом нет ничего удивительного.


Константин Смирнов, Тверь, 62 лет
Выращивал в теплице, все семена, которые мне понравились, оставил в ней. С 1 квадратного метра собрал 12 килограмм помидоров. Каждый томат весит около 150 грамм. Если выращивать в открытом грунте, то с квадратного метра получится собрать не более 10 килограмм томатов. Вкус помидоров очень необычный и сильно отличается от обычных томатов. В меру сладкие, кисло-сладкие, мясистые и очень ароматные. Томаты очень хорошо переносят перевозку и долго остаются свежими.


Антон Егоров, Великий Новгород, 42 лет
Выращиваем томаты на дачном участке в Новгородской области в условиях холодного лета и короткого светового дня, поэтому хочу поделиться опытом выращивания томатов на своем участке. Сорт томатов Розовый снег выращивала по рекомендации селекционера В.Н. Емельянова Отзыв о выращивании сортов томатов Золотой теленок и Розовый Слон в Великом Новгороде. Селекционер В.Г. Кичина и в моей семье не одно лето выращивают томаты не только для себя, но и на продажу.


Вячеслав Фомин, Брянск, 57 лет
Подробнее Томат РОЗОВЫЙ СНЕГ F1 СЕЛЕКЦИЯ АГРОФИТНАЗЕМ! Обзор! Отзыв! Огород. Дача. Сад. Урожай. Подробнее Топ-7 лучших гибридов томатов селекции Агрофирма Партнер Подробнее ТОП 7 ЛУЧШИХ ТОМАТОВ СРЕДИ ЛУЧШИХ ГИБРИДОВ. Какие выбрать лучшие томаты. САЖЕНЦЫ СОРТСЕВЕТОВ. Подробнее Гибрид томат Томат Розовое Чудо (Ф1, Ред), отзыв о гибриде. Сорт томата Розовый Деликатес. Подробнее Как выращивать супер урожайные томаты с первого помидора в теплице - Топ 7 лучших сортов Подробнее


Егор Букин, Красноярск, 70 лет
Томат Розовый снег является раннеспелым гибридом, и это один из самых популярных сортов, выращиваемых в Сибири. Этот гибрид получил такие положительные отзывы благодаря хорошим показателям урожайности, а также неприхотливости и устойчивости к неблагоприятным климатическим условиям. Розовый снег устойчив к погодным воздействиям, не требует особого ухода и прекрасно переносит перепады температур.


Иван Антропов, Архангельск, 43 лет
Это один из моих любимчиков, который я выращиваю каждый год. Сорт томата Розовый снег с плодами розового цвета. И как оказалось, он не только очень вкусный, но и красивый! Розовый снег - сорт томата российского, раннеспелый, детерминантный, индетерминантных сортов. Плоды розовой окраски, плотные, мясистые, массой до 180-250 г, округлые, слаборебристые, очень вкусные. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте и в пленочных теплицах. Урожайность - до 10 кг с 1 кв.м (средняя).


Иван Жуков, Нижний Новгород, 50 лет
Подробнее ВЛОГ Мои покупки и покупки в огороде!!! ТОП-7! Подробнее Томат Снегирь. Урожай на ура! Как я выращиваю томаты. Подробнее Топ 7 томатов на осень Подробнее ТОП-8 Самых вкусных томатов, которые можно вырастить в теплице Подробнее ВЫРАСТИТЕ ТОМАТЫ БЫСТРО! ТОП 7 САМЫХ ХИТРЫХ СПОСОБОВ! Выращиваем Помидоры Часть 1 Подробнее Посадка томатов в грунт. Ранние томаты для подоконника Подробнее ТОП-3 Посадка томатов в июне. Посадка рассады томатов. Сажаем помидоры. Подробнее


Юра Тимофеев, Красноярск, 41 лет
Это сорт, который я сажу уже третий год. В чем его особенности? С этим сортом вы не ошибетесь! Он стабильно и обильно плодоносит. Его достоинства: 1. Он не болеет. 2. Вкусовые качества. 3. Устойчивость к болезням. 4. Детерминантное растение. 5. Раннее созревание плодов. 6. Томаты розовые. 7. Можно выращивать до морозов. Все лето и осень я только этим помидором и питалась . Я его только сажала и любовалась. А теперь расскажу о нем подробнее. Для посадки использовала семена собственного сбора.


Мария Морозова, Ставрополь, 57 лет
Ставрополь. Томаты. Выращивание. Подробнее Как вырастить вкусные помидоры! Выращивание томатов в теплице. Советы. Сочный помидор Подробнее 10 САМЫХ ВКУСНЫХ ПОМИДОРОВ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ! Как выбрать вкусные и урожайные сорта помидор для теплицы и огорода Подробнее Самый вкусный рецепт томатов Подробнее Секреты выращивания томатов. Помидорное счастье. Обзор сортов томатов для теплиц и открытого грунта. Подробнее ВЫРАСТИЛИ 100 ТОМАТОВ БЕЗ ГЛУТАТИОНА И КУРОЧКИНО. ПРОВЕРКА СЕЛЕКЦИИ ТОМАТОВ Подробнее

Вам будет интересно

Позднеспелый Томат Розовый спам: отзывы, фото, урожайность, особенности выращивания


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Описание и характеристика томата Розовый спам F1, отзывы, фото Раннеспелый, индетерминантный, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 98-100 дней. Куст высотой 1, 2-1, 5 метра, в зависимости от условий выращивания. Растению требуется ...

Новинка Томат Розовый фламинго: описание сорта, отзывы, фото, характеристика, особенности агротехники


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Описание и характеристика томата Розовый фламинго, отзывы, фото Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата любительской селекции из Украины. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, требу...

Новинка Томат Розовый сувенир: отзывы, фото, урожайность, советы


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Описание томата Розовый сувенир, отзывы, фото Раннеспелый (78-80 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 60 см, со светло-зелеными листьями среднего размера. Соцветия простые, по 5-7 плодов в каждом. Пе...

Прекрасный Томат Розовый царь: отзывы, фото, урожайность, особенности выращивания


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Описание и характеристика томата Розовый царь, отзывы, фото Среднеранний, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к кольям. Куст высотой до 1, 8 метра, лист крупный, темно-зеленого цвета. Соцветие простое. Наилучшие результаты...

Потрясный Томат Розовый шлем: описание сорта, отзывы, фото, характеристика, советы


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Описание и характеристика томата Розовый шлем, отзывы, фото Хороший, урожайный сорт крупноплодных томатов. Для крупноплодных сорт довольно ранний. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст высотой около 1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать рекомендуем в 2 стебля. ...

Топ-10 Томат Рокер: отзывы, фото, урожайность, описание, агротехника


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Описание и характеристика томата Рокер F1, отзывы, фото Среднеспелый, низкорослый, неприхотливый сорт томатов от агрофирмы Гавриш. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст детерминантного типа, компактный, среднеоблиственный,...