Низкорослый Томат Садин: отзывы, фото, урожайность, особенности агротехники

Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Низкорослый Томат Садин: отзывы, фото, урожайность, особенности агротехники

Описание и характеристика томата Садин F1, отзывы, фото

Среднеранний, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта.

Куст низкорослый, хорошо облиственный, требующий подвязки к опоре. Этот гибрид лучше пасынковать только до первой кисти.

Описание сорта томатов Седин, которое можно увидеть на сайте интернет-магазина Семко.ру, сообщает, что в технической спелости плоды зеленые с желтыми пятнами, в биологической - красные. На вкус они очень сочные, мясистые, без горечи. Сорт универсальный по назначению: свежий, консервирование, переработка. Высота растения обычно 30-40см. Невысокие растения не требуют подвязывания и пасынкования, их можно формировать в 2-3 стебля. Плоды созревают дружно, за 10 дней. Урожайность высокая.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, среднеребристые, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом до 200 грамм, хорошего вкуса. Эти помидоры обладают хорошей транспортабельностью.

Особенности выращивания

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре участка располагают до 6-ти растений.

Этот индетерминантный сорт помидора, рост которого в высоту может достигать 3-х метров – весьма теплолюбив, он хорошо растёт и плодоносит при температуре от 16 до 28 градусов, даже если температура воздуха ниже, куст развивается лучше. Поэтому так важно правильно подобрать для него участок. Помидоры Розовый слон обладают высокой урожайностью. Они способны давать до 15 кг с куста, но для этого нужно выполнять все требования по уходу за ними.

Гибрид устойчив к основным болезням томатов.

Производитель: Enza Zaden (Голландия).

Если вы выращивали помидоры Садин f1, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов? Чем вам этот гибрид понравился, а чем, быть может, он вас разочаровал? Будете ли вы снова его выращивать? По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов. Спасибо!

Этот гибрид привлек мое внимание прежде всего тем, что у него раннеспелость, он дает урожай уже через 60 дней после всходов. Я считаю это большим плюсом, потому что уже в начале июля большинство сортов помидор начинают плодоносить. А этот сорт я сажаю на рассаду всегда рано: в начале марта. После появления всходов их нужно проредить, оставив лишь то количество, которое наиболее нуждается в свете. Также следует провести пикировку в отдельные стаканчики и подкормить рассаду.

Ваши отзывы о томате Садин и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Иван Привалов, Архангельск, 69 лет
Очень вкусный, сладкий, с приятной кислинкой, ароматный на запах и приятный на вкус, в меру плотный внутри. Не горчит. На вкус как помидоры, а не как ягоды, что меня удивило. Плодоношение от самого первого помидора до конца июня, даже без пасынкования и подвязки. Сорт не прихотливый. Уход минимальный. Урожайность очень высокая. Устойчив к болезням. Засохшие листья не прищипываю, так как этот сорт сильно кустящийся.


Александр Ефимов, Самара, 43 лет
Томат Садин - среднеспелый сорт, отличается высокой урожайностью. Относится к индетерминантым сортам с неограниченным, сильно разветвленным, высокорослым кустом. Плоды – сливовидные, насыщенного красного цвета, плотные, мясистые, с отличным вкусом. Растение среднерослое, высотой до 1,6 м. Плоды созревают поздно и хорошо переносят перевозку. Прекрасно подходят для салатов, соков и употребления в свежем виде. Сорт устойчив к комплексу болезней.


Валентина Саитова, Уфа, 58 лет
Сорт томата Садин очень низкорослый, его можно выращивать на подоконнике. Очень скороспелый. В теплице он начинает плодоносить через 90 - 100 дней после посева на рассаду. Это сорт томата для открытого грунта и для выращивания в комнатных условиях. Плоды округлой формы, слаборебристые, красного цвета, не крупные, весом до 100 г. Плоды сорта Садин имеют приятный вкус. Их можно собирать кистями. Томаты этого сорта имеют высокую урожайность, созревают дружно.


Максим Назаров, Екатеринбург, 55 лет
Огород. Советы Овощевода. Подробнее Мои помидоры Садин за 30 дней Подробнее Томат САДИН, сорт низкорослый Подробнее Обзор Томата Садин Подробнее Отзыв о сорте Томата Садов Приданого Садин Подробнее Помидоры. Садин. Выращивание помидоров в теплице. Сорт Садин. Помидор Садин отзыв. Как выращивать помидоры. Подробнее Томаты Садин от Надежды! Подробнее Как вырастить ТОМАТ САДИН? Урожайный и неприхотливый сорт томатов. Подробнее Выращивание садин в открытом грунте. Отзывы и фото.


Светлана Котова, Краснодар, 69 лет
Сорт томата Садин был предложен на выставке в Краснодаре. Садинский (Садин) - индетерминантный среднерослый сорт томата. От всходов до созревания 95-105 дней. Куст высотой до 1,5 метров. Плоды округлые, гладкие, плотные, малосемянные, массой 150 гр. Окраска плода в технической спелости светло-зеленая. В биологической спелости плоды темно-красные, глянцевые, мясистые, с небольшим количеством семян. Плодоножка тонкая, плодоножка без сочленений.


Слава Нецид, Нижний Новгород, 53 лет
Отзыв о выращивании томатов, низкорослые томаты, сорт томатов , выращивание томатов. Томат Садин - низкорослый сорт томата, описание сорта, достоинства и недостатки, агротехника. Помидоры сорта Садин, выращивание рассады томата Садин. Низкорослый томат Садин Сорт помидоров Садин посадка и уход. Томаты Садин выращивание - Помидоры Садин отзыв - Помидор Садин , Томат Сабин - Сорт томатов Сабин Выращивание Томата Сабин в открытый грунт и теплицу, полив и удобрение томата.


Екатерина Кузнецова, Оренбург, 43 лет
У меня два куста: один от Владимира Баскакова, второй от Ольги Курочкиной. Этот сорт я выращиваю уже третий год и он стал моим любимчиком в этой группе томатов. Томат раннеспелый, низкорослый, кустовой, детерминантный. В кисти по 5-9 плодов розового цвета. Плоды средние, в зрелом состоянии глянцевые, ровные, плотные. Вкус хороший. По моим наблюдениям вкус у томата очень сильно зависит от того где вы его посадили.


Владимир Ибрагимов, Сургут, 64 лет
Томат был посажен в теплице, в середине мая на рассаду. К концу июня было посажено уже больше двух десятков саженцев. Убирали в конце августа, собрали примерно по килограмму с куста. Сорт очень низкорослый, высотой не более полуметра, компактный, плоды розовые, в форме сливки. Вкус сладкий, как мне кажется, без кислинки, но это мои субъективные впечатления. В любом случае, если не верите, попробуйте. Тем более, что сорт довольно неприхотливый и выносливый.


Максим Матвеев, Архангельск, 64 лет
Выращивал на балконе, в этом нет ничего сложного. Семена томата садин продаются в любом магазине для цветоводов. А вот в магазинах, где я покупал семена томата садина, был только один пакетик, который и был посажен на балконе. Так что я все брал из того что было. Что касается роста, роста не было вообще. Когда взошел, то стебель был еле виден, когда взошёл в феврале, стебель стал толще сантиметров на десять, а рос он ещё долго.


Никита Миронов, Ярославль, 56 лет
Это мой первый опыт выращивания низкорослых томатов в Ярославле, да и вообще в России. Рассаду я выращиваю сама, но для тех, кто не любит возиться с рассадой, я покажу как вырастить рассаду с помощью гидропонной системы! В этом году у нас было очень много дождей, поэтому у меня рассада получается крепкая и коренастая! Конечно, в прошлом году у меня тоже были результаты, но все же этот опыт будет интереснее и интереснее!

Вам будет интересно

Крупный Томат Садовая жемчужина: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность, выращивание


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Описание и характеристика томата Садовая жемчужина, отзывы, фото Раннеспелый, урожайный, низкорослый сорт томата для выращивания в открытом грунте, на балконе, окне. Период от всходов до начала созревания составляет 87-9 дня. Название сорта обусловлено жемчужным муаром помидоров. Необыкновенная крас...

Идеальный Томат Сабелька: отзывы, фото, урожайность, советы


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Описание сорта томата Сабелька, отзывы, фото Растение индетерминантное, высокорослое, среднеоблиственное. Лист среднего размера до крупного, зеленый, гофрированный. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 9 листом, последующие - через 3 листа. Плод цилиндрический, слаборебристый, окраск...

Натуральный Томат Салют: отзывы, фото, урожайность, особенности выращивания


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Описание и характеристика томата Салют, отзывы, фото Среднеранний, низкорослый, детерминантный томат для выращивания в открытом грунте. Куст высотой 30-40 см, не требующий пасынкования. Лист у этого томата среднего размера, зеленый, обычного помидорного типа. Соцветие простое, с 5-6 цветками. Перво...

NEW! Томат Сайт: описание, отзывы, фото, характеристика, особенности агротехники


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Описание томата Сайт F1, отзывы, фото Раннеспелый, детерминантный, гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст компактный, среднеоблиственный, высотой до 60 см. Не требует пасынкования. Лист среднего размера, темно-зелен...

Адаптированный Томат Розовый лидер: описание сорта, отзывы, фото, выращивание


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Описание и характеристика томата Розовый лидер, отзывы, фото Скороспелый, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Подходит для выращивания безрассадным способом в зонах неустойчивого земледелия. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст ...

Потрясный Томат Розовый свитер: отзывы, фото, урожайность, особенности выращивания


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:17

Описание и характеристика томата Розовый свитер, отзывы, фото Оригинальное название томата Maglia Rosa. Ранний, полудетерминантный, среднерослый сорт томатов черри. Хорошо плодоносит в открытом грунте. Высота куста до 1, 2 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты пол...