Среднеспелый Томат Волшебник: описание сорта, отзывы, фото, растим сами

Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Среднеспелый Томат Волшебник: описание сорта, отзывы, фото, растим сами

Описание томата Волшебник, отзывы, фото

Среднеранний, полудетерминантный, высокоурожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями.

Высота куста 0, 8-1 метр, лист обычный. В ОГ можно не пасынковать, в теплице формируют в 3-4 стебля.

Завязь пучковая. Плоды сердцевидные, малиново-розовые, мясистые, плотные, массой 200-350 грамм, отличных вкусовых качеств. На 1 кв.м рекомендуют высаживать не более 5-8 растений. Данный сорт устойчив к вершинной и корневой гнилям, вирусу табачной мозаики, фузариозу. Урожайность 5-7 кг с растения.

Характеристика плодов

Плоды округлые, плотные, в стадии зрелости желто-оранжевого цвета, весом до 200 грамм, мясистые, сладкие, вкусные. Эти помидоры хороши для свежего потребления и приготовления соков.

Сорт устойчив к растрескиванию даже при излишнем увлажнении.

Характеристика растения Растение высокорослое с хорошей выравненностью по срокам созревания. Выносливость к жаре и недостатку влаги. Описание плодов Плоды крупные, округлые, ярко-красные, весом до 300 грамм. Характеристика растений Растение мощное. Устойчивость к вредителям и болезням Высокая. Характеристики плодов Ягоды крупные, малиново-красные, сочные, сладкие.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Урожайность сорта: до 4 кг плодов с 1 куста (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка располагают до 3-х растений.

error

Если вы выращивали помидоры Волшебник, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами.

Очень хорошо росли,урожай был хороший без всяких химикатов.Выкапывали большие кусты,делали шароварыи носили в подвал(засолить).И ещё по краям грядки делали дорожки,и кусты как бы передвигались по дорожке.А соседи,когда увидели их,сказали:что это такое? А я никогда не шаровуры никогда не делал, а просто прикапывал по краю грядки и все. И даже не обязательно в подвале - у меня просто в погребе места было мало.

Ваши отзывы о томате Волшебник, а также дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Высевать на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикировка - на стадии 2-х настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре рекомендуется размещать до 6 растений. Схема посадки: 70 х 50 см. Высокорослые сорта томатов обычно выращивают в два стебля. Главный стебель подвязывают к опоре. Чтобы во время налива плодов не образовывалась пасынков, все лишние побеги удаляют.

Отзывы об этом сорте томатов


Дима Игнатов, Санкт-Петербург, 67 лет
В прошлом году мне удалось попробовать урожай томатов, которые выращивают в теплицах, и вот теперь, я решил поделиться с вами своим опытом выращивания томатов в открытом грунте. И хоть они и не были выращены в теплице, но по своим характеристикам они очень схожи с теми томатами, которые Мой отзыв о гибриде Томат Черри Маджестик в Москве. Это сорт томата, который отлично показал себя при выращивании в ОГ, но и теплицы не являются проблемой.


Валерия Кондрашова, Брянск, 49 лет
В целом урожайный сорт. Выращиваю его уже не первый год, очень вкусный и полезный. Для меня - просто подарок на праздник. И, хоть я и люблю сладкие сорта (у меня есть такой сорт - Розовый мёд), но этот сорт тоже вполне подходит для десертов. Куст томата достигает высоты 1,3-1,5 метра. Плоды не крупные, но с хорошим весом, по форме вытянутые, ровные, мясистые, красного цвета, вкус насыщенный, сладкий с небольшим привкусом помидор.


Валера Филатов, Ростов-на-Дону, 56 лет
Подробнее Томаты Волшебник, Волшебница и Чудо мира. Обзор и характеристика сортов. Отзыв о выращивании. Подробнее Чудо мира, помидор Волшебник на моем огороде Отзыв о томате Чудо Мира (Волшебник) Подробнее Волшебник - чудо мира - томаты на огороде. Мой отзыв. Подробнее ЛУЧШИЕ ПОМИДОРЫ ЗИМОЙ! ПОСАДКА, ВЫРАСТИТЬ И УХАЖИВАТЬ! Подробнее Мой отзыв о том, какие томаты я сажаю в теплице, а какие не сажаю, и на что я трачу свое время Подробнее помидоры Волшебник отзыв Подробнее Томат Волшебный сад.


Оксана Денисова, Магнитогорск, 59 лет
В этом году у меня было очень много севка. Я не знала что с ним делать (так как в прошлом году были только семена и не было опыта), и решила отдать его соседке на засол. Когда она меня уговорила, я его взяла. Посадила на рассаду в начале марта. И в апреле высадила на грядки. Перед этим подкормила органическими удобрениями. После высадки накрыла пленкой, чтобы не было заморозков.


Дина Медведева, Казань, 62 лет
Томат-чудо, а не томат. И для нас, его любителей, очень важно вырастить такой томат, чтобы он был вкусный, сочный, красивый, семена оставались целыми и крепкими. Я не могу сказать, что сорт Волшебник является моим любимчиком, но каждый год я обязательно сажаю этот томат, и каждый год у меня отличные урожаи этого томата. Урожайность этого сорта может достигать до 4 кг с куста!


Олег Авдеев, Краснодар, 67 лет
Томаты из теплицы Мой отзыв о выращивании среднепозднего томата Волшебник из семян от Аэлиты (г.Саратов) в нашем регионе, на Томат Волшебный. Урожай томата в теплице и в открытом грунте. Вкус, урожайность, фото. **************************************** Выращивание томата из семян. Сбор семян томата. Посев томата на рассаду. Как выращивать рассаду томата? Как защитить рассаду томата от болезней?


Кристина Сунцова, Киров, 58 лет
обл. В моем случае это был сорт Натали (дословно то можно перевести как настоящий волшебник) Я уже писала, что не особо жалую помидоры и не очень дружу с ними. Но этот сорт мне понравился. Да, он не похож на другие, но и по вкусовым качествам и по урожайности превосходит многие сорта. Я люблю, когда много крупных плодов. А в этом чудо сорте и вкус и форма томата как у крупных красных перцев. Мякоть красная, сочная, сладкая, с кислинкой, но не кисляк. И очень сладкий вкус!


Алена Сабирова, Казань, 57 лет
Томат Волшебник - это среднеспелый сорт, который идеально подходит для выращивания в теплицах и открытом грунте. Сорт достаточно урожайный, отличается хорошими вкусовыми качествами, при этом плоды не растрескиваются и не становятся бурыми, а прекрасно дозревают на кустах. Куст томатов сорта Волшебник достигает в высоту до полуметра, что позволяет выращивать его в открытом грунте, избегая затенения. Он формирует небольшие кисти, на которых завязываются до 6 плодов массой до 70 грамм каждый.


Лерочка Кожевникова, Москва, 58 лет
Отзыв о выращивании томатов от профессионального садовника и агронома с более чем 25-летним стажем (в том числе опыта работы за рубежом, в Германии). Томат ВОЛШЕБНИК это сверхранний индетерминантный томат (высотой более двух метров) с крупными плодами (до 500 г) и высокой урожайностью. Плоды плоскоокруглые, красивого малинового цвета, с очень вкусной и плотной мякотью. Вкусовые качества превосходные.


Владимир Филатов, Красноярск, 68 лет
Сорт очень урожайный и очень вкусный. Я выращиваю его уже 2 года, мне нравится что плоды созревают постепенно. Они не растрескиваются, не осыпаются и очень вкусные. Конечно выращивать приходится в теплице, но когда выращиваешь сам, то получаешь удовольствие от работы с сортами. У сорта Волшебник есть один недостаток- плоды немного мельче чем у других сортов, но при этом они очень вкусные как и у остальных сортов. Томаты я снимаю с куста достаточно рано, чтобы они успели созреть.

Вам будет интересно

Супер Томат Воловье сердце: описание сорта, отзывы, фото, урожайность, выращивание


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание и характеристика томата Воловье сердце, отзывы, фото Среднеспелый, крупноплодный, полудетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Период от всходов до начала созревания составляет 111-115 дней. Высота куста 1, 2-1, 5 метров в теплице, в ОГ чуть ниж...

Идеальный Томат Ворлон: описание сорта, отзывы, фото, характеристика, растим сами


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание и характеристика томата Ворлон, отзывы, фото Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата с оригинальным названием Vorlon, США. Куст раскидистый с листом картофельного типа, высотой до 1, 3 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формирован...

Пасынкующийся Томат Волшебная арфа: отзывы, фото, урожайность, растим сами


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание томата Волшебная арфа F1, отзывы, фото Раннеспелый, высокорослый, урожайный, кистевый гибрид томата, пригодный для уборки целыми кистями. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала плодоношения составляет 90-95 дней. Куст индетерминантного типа, вы...

Урожайный Томат Восторг садовода: описание сорта, фото, отзывы, особенности агротехники


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание и характеристика томата Восторг садовода, отзывы, фото Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый, кистевый, урожайный сорт томата черри от немецкого селекционера Пола Телхелма. Оригинальное название сорта - Gardener&8217; s Delight. Рекомендован этот томат для выращивания в теплицах и от...

Обзор Томат Волшебный каскад: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика, особенности агротехники


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание томата Волшебный каскад F1, отзывы, фото Раннеспелый, высокорослый, урожайный, кистевый гибрид томата черри для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст индетерминантного типа, слабооблиственный, высотой свыше 2-х метров. Требуется подвя...

Низкорослый Томат Восток: отзывы, фото, урожайность, советы


Опубликовано: 18 октября 2021, 10:18

Описание томата Восток F1, отзывы, фото Раннеспелый (90 дней период от всходов до начала созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст малооблиственный, высотой 65-80 см в ОГ и до 120 см в теплице. Лист длинный, зеленой окраски. Соцветие простое...